Посольство Судана в Беларуси приняло участие во втором фестивале «Дипломатия вкуса», организованном Министерством иностранных дел Республики Беларусь в субботу, 13 июня 2026 года, с участием представителей многих стран и Исполнительного комитета СНГ.
Участие Судана возглавил глава миссии Омер Эламин Абдалла, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Республике Беларусь.
Участие Посольства было представлено павильоном с различными блюдами и напитками суданской кухни, получившими большой отклик со стороны участников.
Суданский павильон был удостоен визита Министра иностранных дел Республики Беларусь Максима Рыженкова и его супруги, которые посетили павильон и отведали некоторые блюда суданской кухни.
Павильон Судана отражает богатство суданской кухни, представляя собой разнообразие и многообразие культур суданского народа и его цивилизации, уходящей корнями в историю.
Посол встретился с министром иностранных дел и выразил свое восхищение идеей фестиваля, а также хорошей подготовкой и организацией второго фестиваля, который стал мостом между народами. Посол Омер Эламин Абдалла рад выразить свою благодарность министру иностранных дел, его супруге и всем сотрудникам Министерства иностранных дел Беларуси за эту замечательную идею.
Источник фото: БЕЛТА





